Wohnung in Deutz

  • 47 m²

Die Wohnung in Deutz Köln ist eine großartige Unterkunft im Stadtviertel Deutz, knapp 1 km vom Schokoladenmuseum entfernt. Für die Gäste, die mit dem Auto anreisen, bietet die Apartments einen Privatparkplatz vor Ort.

Diese Unterkünfte bietet eine Küchenzeile.

Zu den Möglichkeiten des Kulturtourismus gehört die Hohenzollernbrücke und liegt in rund 25 Gehminuten Entfernung von diesem Apartment. Touristen finden die Kranhäuser am Kölner Rheinauhafen 2 km von dieser Unterkunft. Eine 10-minütige Fahrt bringt Sie von der Wohnung in Deutz zur Flora und dem Botanischen Garten. Dieses Apartment liegt in rund 25 Gehminuten Entfernung vom Bahnhof Köln.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Wohnung in Deutz Köln
Köln Deutz/Messe, Lanxess Arena
Exklusiver Mobilpreis

Köln Deutz/Messe, Lanxess Arena

8.6
Klasse 41 Bewertungen
373 m von der Unterkunft entfernt
USD 164 USD 148
pro Nacht
LOFT Design Studio 600m zur Messe/Lanxess
Exklusiver Mobilpreis

LOFT Design Studio 600m zur Messe/Lanxess

8.2
Sehr gut 11 Bewertungen
430 m von der Unterkunft entfernt
USD 238 USD 214
pro Nacht
Cologne Fair Apartment With Cathedral View
Exklusiver Mobilpreis

Cologne Fair Apartment With Cathedral View

574 m von der Unterkunft entfernt
USD 112 USD 101
pro Nacht
    Anreise zum Hotel

    Flughäfen

    Flughafen Köln/Bonn
    15 km

    Bahnhöfe

    Köln Messe/Deutz Station
    1,1 km

    Ausstattung

    Parkmöglichkeiten

    • Parkmöglichkeiten

    In der Küche

    • Wasserkocher

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer003-2-0012308-22
    Häufig gestellte Fragen
    • ❓
      Wo liegt die Wohnung in Deutz?
      Die Wohnung in Deutz befindet sich im Stadtviertel Deutz in ungefähr 3 km Entfernung von der Flora und dem Botanischen Garten.
    • ❓
      Wie hoch ist der Mietpreis für die Wohnung in Deutz?
      Der Mietpreis für die Wohnung in Deutz beträgt 138 €.
    • ❓
      Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe dieses Apartments?
      Die Restaurants Restaurant KWB im Stadtpalais und Günnewig Stadtpalais liegen nur 19 Minuten von diesem Apartment entfernt.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Köln/Bonn
    15 km

    Bahnhöfe

    Köln Messe/Deutz Station
    1,1 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Wohnung in Deutz Köln

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen